Расход бюджетных средств к «Евро-2012» проверят еще раз

Президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров обеспечить проведение проверок использования средств государственного бюджета и кредитных ресурсов на подготовку к чемпионату Европы по футболу в 2012 году в месячный срок.

Об этом говорится в указе Президента №535/2015 от 4 сентября.

Этим указом Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности от 20 июля «О мерах касательно защиты национальных интересов Украины в отрасли авиации».

Согласно указу, Порошенко поручил обеспечить проведение проверок использования средств госбюджета и кредитных ресурсов, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине.

Также Президент поручил в случае выявления нарушений законов принять меры по привлечению в установленном порядке виновных лиц к ответственности.

Как сообщало агентство, в марте 2014 года Государственная финансовая инспекция выявила ущерб на 318,5 млн гривен во время ревизии использования средств на проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: