Суд в отношении Кернеса перенесли на 14 сентября

Киевский районный суд Полтавы перенес рассмотрение уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса на 14 сентября.

Заседание состоится в 11:00.

Напомним, 7 сентября на судебном заседании обвинение подало ходатайство об избрании меры пресечения в виде ограничения границ передвижения для подозреваемых в похищении и пытках двух активистов харьковского Евромайдана мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников - Виталия Блинникова и Евгения Смицкого.

28 июля Киевский райсуд Полтавы начал судебное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого обвиняют в избиении евромайдановцев весной 2014 года.

Суд проверил удостоверение прокуроров и продолжил заседание.

На судебном заседании защитники мэра Харькова Геннадия Кернеса внесли ходатайство о возвращении прокурорам уголовного производства на доработку в связи с ненадлежащим оформлением. Кроме того, следователи не установили убытки, которые понесли пострадавшие.

Добавим, защитники мэра Харькова обвинили следователя в фальсификации уголовного производства.

Также напомним, 26 марта этого года Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и его охранников Блинникова и Смицкого.

А 2 марта 2015 года следователи Генеральной прокуратуры Украины Г.Кернесу сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч.ч.2,3 ст.27, ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявили о завершении досудебного расследования.

Добавим, мэр Харькова отвергает все обвинения и подчеркивал, что министр внутренних дел Арсен Аваков сфальсифицировал уголовное дело против него.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: