Член бундестага: Перемирие на Донбассе соблюдается

Режим прекращения огня на востоке Украины в целом соблюдается, что вселяет в Берлин оптимизм. Об этом заявил в эфире радиостанции Bayerischen Rundfunk Bayern 2 уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ, странами Центральной Азии и Восточного партнерства Гернот Эрлер, сообщает «Укринформ».

«Мы очень довольны тем, что сейчас, с третьей попытки режим прекращения огня установился. Во всяком случае, нам поступают отчеты лишь о совсем единичных нарушениях этого перемирия, что вселяет у нас большую надежду», - сказал Эрлер.

В то же время, имея в виду встречу экспертов ЕС, Украины и России в понедельник в Брюсселе, немецкий депутат отметил, что вряд ли нынешнее перемирие приведет к отмене санкций.

Эрлер повторил, что «санкции не являются самоцелью», однако не стал связывать успех нынешних договоренностей о прекращении огня с эффективностью действия ограничительных мер.

«Трудно оценить, привели ли санкции ЕС к нынешнему перемирию в восточной Украине», - отметил он и напомнил, что полная отмена их станет возможной лишь тогда, когда будут выполнены все пункты Минских договоренностей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: