Бывший главный юрист Януковича похвастался, что Европа сняла все санкции против него (ДОКУМЕНТ)

Бывший заместитель главы Администрации Президента времен президентства Виктора Януковича Андрей Портнов, который курировал судебную реформу, заявляет, что Норвегия сняла с него все санкции. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Норвегия была последней страной, где в отношении меня по просьбе украинских властей были введены международные санкции. Это решение было принято Норвегией отдельно от #ЕС в мае 2014 года. Мною были направлены доказательства фальсификации в отношении меня украинскими органами прокуратуры уголовных дел и распространения неправдивой информации в период 2014-2015 года. В результате сегодня официальный Осло письменно уведомил меня, что больше я не нахожусь в санкционных списках», - сообщил Портнов.

По мнению экс-замглавы АП, украинской прокуратуре следует немедленно выполнить решения судов, обязывающих ее чиновников опровергнуть распространявшуюся в отношении него лживую информацию, проверить обстоятельства злоупотреблений со стороны своих следователей и принести свои извинения.

«Вместе с тем, я продолжаю начатые по моей инициативе судебные преследования чиновников ЕС и украинской прокуратуры в люксембургском и брюссельском судах», - добавил Портнов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: