«Теневой» премьер Колесников посчитал, что за полтора года в Украине было введено 12 новых налогов и сборов

Оппозиционный премьер-министр Борис Колесников считает, что те налоги, которые предлагает власть, убивают, а не развивают страну. Об этом он заявил сегодня на заседании оппозиционного правительства.

«Власть вводит новые налоги в стране, где нет экономики, где валовый продукт падает. Такого нет нигде в мире, история такого еще не знала. За полтора года было введено 12 дополнительных налогов и сборов! Например, налог на проценты с депозитов, налог на пенсии и так далее. Экономика итак находится в удручающем состоянии. И если так будет дальше, никто в Украину вкладывать не будет, и то, что мы еще имеем на сегодня, и оно закроется», - сказал Колесников, которого цитирует пресс-служба «ОБ».

«Власть позиционирует себя как прозападная. Если это так, нужно немедленно распускать это коалицию и сформировать новое правительство. Те налоги, которые сегодня предлагает власть, они убивают страну, а не развивают», - добавил Колесников.

«Власть шаг за шагом уничтожает экономику. В итоге это приведет Украину к дефолту. Какой может быть налог на коммерческую недвижимость? Те, кто занимается бизнесом, итак платят все налоги! Такими новыми налогами власть скоро вообще закроет малый бизнес. А 20% ставка налога на доходы физических лиц приведет к еще большей тенизации экономики. НДФЛ должен быть 13%! Своей налоговой политикой власть добивает малый и средний бизнес. Но особый цинизм она проявляет, вводя для всех налог на недвижимость. То есть раньше власть хоронила промышленность, а теперь еще хочет и людей похоронить», - резюмировал экс-регионал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: