В Умани ждут до 30 тыс. хасидов: спасатели перешли на усиленный режим

С 13 по 19 сентября в г. Умань Черкасской области пройдут мероприятия по празднованию иудейского Нового года - Рош а - Шана. Ориентировочно в этот период в город прибудет 25-30 тыс. граждан Израиля.

В связи с прибытием такого количества паломников значительно возрастает пожарная и техногенная нагрузка на всю инфраструктуру города. Поэтому с целью предупреждения возникновения чрезвычайных происшествий и уменьшение их количества ГСЧС Украины разработала План реагирования на чрезвычайные ситуации на период празднования иудейского Нового года, сообщает пресс-служба ГСЧС.

«С 9 по 19 сентября в г. Умань спасатели ГСЧС Украины переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы. Создан спецотряд, который будет постоянно находиться в городе, сформирован резерв спасателей для оперативного реагирования в случае возникновения разного рода чрезвычайных происшествий. В течение всего времени пребывания паломников на территории Черкасщины наши подразделения четко и слаженно будут гарантировать их безопасность», - сообщил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: