Балога: Это не децентрализация, это узурпация

Народный депутат Виктор Балога в интервью «Главкому» объяснил, почему не голосовал за изменения в Конституцию в части децентрализации.

«Это не децентрализация, это узурпация власти в стране, - считает он. - Мы получим узурпацию власти президентом в парламентско-президентской стране».

Балога отметил, что Порошенко должен принимать эти изменения, потому что это требование Запада.

«Запад сделал все, чтобы не было девальвации гривни, чтобы не было полномасштабной войны, он дает средства на содержание экономики, ведь мы не производим ничего. Запад вводит невыгодные себе санкции. Отсюда и требования», - подчеркнул нардеп.

Виктор Балога также уверен, что Запад будет настаивать, чтобы Конституцию изменили в этом году. «В этих условиях, которые есть между Западом и Россией и три месяца - большой срок. Однако на сегодняшний день в парламенте голосов для такого решения нет…И завтра их не будет и послезавтра, поэтому будет другой план. Одно скажу, Петр Алексеевич не сможет собрать голоса, за изменения в том виде, в котором они есть. Надо менять некоторые положения, направлять еще раз в Конституционный суд, а только тогда говорить о голосах. Здесь речь и о децентрализации, и об особом статусе», - добавил собеседник «Главкома».

«Нельзя прописать особый статус в отдельную территорию. Это плохо кончится. Украина развалится при таких условиях, это стопроцентно», - резюмировал Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: