Действия нашей власти не слишком отличаются от действий Путина – эксперт

Политолог и директор Международного центра стратегической политики Виктория Подгорная в интервью «Главкому» заявила, что нынешняя украинская власть не на много отличается от того, что сейчас делает Путин в России.

«Главные вопросы, ради которых стоял народ на Майдане, – свобода и «гідність». Это означает, что каждый должен иметь свободу и право участвовать в создании и управлении государством. К сожалению, ни тогда на Майдане, ни сегодня власть этого не поняла. Украинская политическая элита, причем включая и власть, и оппозицию, – постсоветская и постколониальная. Люди там разные, но их мышление формировалось в советскую эпоху и штампы, навязанные Советским Союзом, у них глубоко сидят в подсознании. Характер многих их действий авторитарный и по сути своей не слишком отличается от того, что делает Путин в России», - отметила она.

«Элита не воспринимает народ в качестве субъекта и думает, что право на власть принадлежит только ей, что они взяли на себя ответственность и этих деклараций достаточно. Но ответственность – это когда в стране и для гражданина есть прогресс и ощутимые результаты. За 24 года такого прогресса в стране нет, и социология это подтверждает», - подытожила эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: