Депутат из фракции Ляшко «забыл» задекларировать парижскую квартиру за 1,4 млн евро (ДОКУМЕНТ)

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка в прошлом году «забыл» задекларировать дом во Франции. Об имении одного из спонсоров Радикальной партии говорится в сюжете программы «Схемы», совместном проекте Радио «Свобода» и Первого общественного.

За прошлый год Рыбалка задекларировал доход в почти три миллиона гривен. Однако там ничего не указано о фирме, которая владеет квартирой в Париже за почти 1,4 миллиона евро.

Согласно документам, которые есть в распоряжении «Схем», в 2014 году Сергей Рыбалка и его отец Виктор Рыбалка основали французскую фирму Vesta Estate, через которую были куплены апартаменты в самом сердце Франции - в центре Парижа - за 1,363 миллиона евро. По сегодняшнему курсу - это почти 34 млн гривен.

Информация о том, что Сергей Рыбалка и его отец - владельцы французской фирмы Vesta Estate, прямо указана в выписке из официального реестра коммерческих компаний Франции. Однако, этой информации нет в декларации Сергея Рыбалки за 2014 год, обнародованной на сайте Верховной Рады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: