Довгий просит власть не «обдирать» Киев

Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий инициирует сокращение Верховной Радой отчислений из городского бюджета столицы на 2011 год в Государственный бюджет на 39,4% с 8,25 млрд гривен, заложенных в проекте Госбюджета-2011, до 5 млрд гривен. Об этом он сказал в ходе открытия сессии горсовета.

«Вчера как заместитель мэра я обратился с письмом в Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета, в котором изложил предложения к проекту Госбюджета на 2011 год и предложения относительно внесения изменений в Бюджетный кодекс», - сказал Довгий.

По его словам, в проекте Госбюджета на 2011 год заложены изъятия из бюджета Киева на уровне 8,25 млрд гривен, что на 30% больше чем в 2010 году. Довгий же считает, что изъятия не должны превышать 5 млрд гривен.

Кроме того, он отметил, что субвенции из Госбюджета должны составлять 461 млн гривен.

Секретарь Киевсовета также добавил, что в случае, если объем отчислений не сократится, столица не сможет профинансировать ряд программ, предусмотренных на 2011 год.

Он пояснил, что при изъятиях в размере 8,25 млрд гривен город не будет иметь возможности выплатить в полном объеме даже зарплаты докторам, учителям и социальную помощь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: