Печерский суд не увидел фактов причастности сына беглого президента Януковича к расстрелам на Майдане

3 сентября 2015 года Печерский суд г. Киева своим решением подтвердил отсутствие каких-либо фактов причастности Александра Януковича к расстрелам на Майдане. Об этом сообщил сегодня в Фейсбуке пресс-секретарь сына экс-президента Януковича, который как и отец сбежал в Россию.

«18 ноября 2014 года, на тот момент еще советник министра МВД А. Геращенко, выступая на официальной пресс-конференции МДВ «Год после Майдана. Итоги расследования массовых убийств и резонансных преступлений» обвинил Александра Януковича в причастности к массовым убийствам протестующих во время трагических событий в г. Киеве в феврале 2014 года. В частности, он заявил: «На сегодняшний момент практически вся картина ясна. Мы понимаем четко, что за организацией массовых убийств стоит президент Янукович, его сын – Александр Янукович. Без их команды невозможно было бы применение огнестрельного оружия сотрудниками милиции», - пишет он.

Представитель младшего Януковича сообщает, что в январе 2015 года Александр Янукович обратился в суд с иском к Министерству внутренних дел Украины о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

3 сентября 2015 Печерский суд г.Киева вынес решение, в котором указал, что обвинение, высказанное на пресс-конференции советником министра МВД А. Геращенко является «предположением, с использованием языково-стилистических особенностей (употребление гипербол, аллегории, сатиры)», которое «невозможно проверить на предмет соответствия действительности», поскольку оно не содержит фактов.

«Таким образом, на официальной пресс-конференции МВД, посвященной отчету о результатах расследования трагических событий на Майдане, советник министра МВД рассказывал не о фактах, а лишь о собственных догадках и предположениях, - пишет представитель сына беглого президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: