Демарш у Ляшко: нардеп от Радикальной партии отказался выходить из коалиции. Таких там еще двое

Член фракции Радикальной партии, командир батальона «Луганск-1» Артем Витко осудил выход его фракции из коалиции. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Витко сообщил, что накануне голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации было заседание фракции, но там обсуждалось только голосование по Конституции и было заявлено, что фракция из коалиции выходить не будет.

«Я осудил выход из коалиции, потому что сейчас выход из коалиции – это игра на руку нашим врагам», - сказал депутат.

По его словам, вопрос о выходе Радикальной партии из коалиции решался на следующий день, 1 сентября. «Я и еще некоторые депутаты сказали, что мы не хотим выходить из коалиции», - сообщил Витко, отказавшись назвать имена тех нардепов. «Они попросили не называть их фамилий сейчас. Если захотят - сами назовут», - сказал он.

Витко уточнил, что, кроме него, еще двое депутатов были против выхода Радикальной партии из коалиции. «То есть – всего трое. Их позиция такая же, как и моя», – отметил он.

Депутат рассказал, что после его публичного выступления у него с Олегом Ляшко состоялся телефонный разговор на повышенных тонах. «Но каждый остался при своем мнении», - сообщил Витко.

Он отметил, что фракция еще не вышла из коалиции, поскольку каждый народный депутат подписывал заявление о вступлении в коалицию.

«Я заявление о выходе из коалиции не подписывал. Но в любом случае – я из коалиции не выйду», – заявил Витко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: