Рада сегодня решит вопрос с повышением прожиточного минимума и зарплаты (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Верховная Рада сегодня рассмотрит изменения в бюджет на 2015 год относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

Также парламент рассмотрит пакет законопроектов по реструктуризации государственного и гарантированного государством внешнего долга.

В пакет входят 4 законопроекта, касающиеся изменений в Бюджетный кодекс, в закон «О ценных бумагах и фондовом рынке» относительно государственных деривативов, изменений в Налоговый кодекс и проект постановления об обеспечении финансовой стабилизации в рамках выполнения программы Международного валютного фонда.

Кроме того, ВР планирует определиться с кандидатурами в состав комиссии по проведению конкурса на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре и по кандидатурам в состав конкурсной комиссии по отбору на занятие должностей членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Также предполагается рассмотрение изменений в бюджет относительно обеспечения функционирования Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Кроме того, планируется рассмотрение законопроекта во втором чтении, касающегося противодействия политической коррупции, то есть введения финансирования политических партий из бюджета и контроля за средствами партий во время избирательных кампаний.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: