В «Оппоблоке» пугают власть страшными последствиями, если их не допустят к выборам

«Оппозиционный блок» заявляет, что, если оппозиция не будет допущена к участию в местных выборах по всей Украине, эти выборы нельзя признать состоявшимися.

«Менее двух суток остается для регистрации Харьковской областной организации «Оппозиционного блока». Власть всеми мыслимыми и немыслимыми способами в течение нескольких месяцев пытается сорвать этот процесс и лишить жителей региона конституционного права выбирать и быть избранными. На Харьковщине рейтинг «Оппозиционного блока» составляет около 50%, поэтому местные власти боятся своего поражения по результатам выборов», - сказано в заявлении.

«Оппоблок» предупреждает украинскую власть «о самых тяжких последствиях, к которым приведут ее попытки не допустить оппозицию к участию в местных выборах в Харьковской области».

«Мы обращаем внимание международного сообщества, дипломатических миссий: сегодня в нашей стране происходит тотальное подавление гражданских прав, попирается свобода слова. Такого разгула авторитаризма и беззакония Украина не переживала за все годы своей Независимости. Сегодня эти нувориши от власти позволяют себе без стеснения нарушать Конституцию, демонстрируя правовой нигилизм к решениям суда. В случае, если оппозиция не сможет принять участие в местных выборах по всей Украине, эти выборы нельзя признавать состоявшимися. А это приведет к еще большему обострению ситуации в стране, углублению хаоса и кризису легитимности власти», - заявляет «Оппоблок».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: