Крым Россия точно не удержит – представитель Меджлиса

Представитель Меджлиса крымскотатарского народа, владелец телеканала ATR, который после аннексии был вынужден перебазироваться из Крыма в Киев, Ленур Ислямов считает, что Россия изменилась и не сможет удержать Крым. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я сам жил в России и знаю психологию русских. Но сейчас это другая Россия, совершенно. Если вы в своей жизни убили кого-то, то уже не можете вернуться в обратное состояние, потому что вы уже не тот человек, которым были. Что-то поменялось в России так, что это уже не она», - отметил Ислямов.

Он сообщил, что российский журналист, член Союза крымских татар Москвы Айдер Муждабаев не хочет жить в этой России. «Он еще не украинец, как я, – у меня есть украинский паспорт, а у него нет. И таких россиян много, которым претит то, что сейчас происходит в России, – они не видят в украинцах врагов», - сказал Ислямов.

Он уверен, что Россия не сможет в таком состоянии находиться долго. «Даже утюг в одной руке вы долго не удержите, а Крым Россия точно не удержит», - отметил Ислямов.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров заявил, что акция крымских татар по блокированию административной границы с Крымом начнется 20 сентября в 12.00. По его словам, такое решение принято в знак протеста против системных репрессий против жителей Крыма со стороны оккупационных властей и против «неудачных действий украинского правительства, которые вызывают проблемы с перемещением».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: