То, что произошло в Украине, может повториться в любой стране – Обама

Президент США Барак Обама призвал Россию отказаться от агрессии против Украины и пояснил опасность аннексии Крыма и агрессии на Востоке Украины.

Об этом он сказал в своем выступлении на Генассамблее ООН.

«Подумайте об аннексии Крыма и агрессии на Востоке Украины... Мы не можем стоять в стороне, когда суверенитет и территориальная целостность подпадают вопиющему нарушению», - заявил Обама.

«То, что произошло в Украине, может повториться в любой стране мира. Вот – основа тех санкций, которые мы ввели со своими партнерами», - добавил президент США.

«Санкции – не стремление вернуться к «холодной войне». В России СМИ под контролем государства могут демонстрировать эти факты в качестве новой силы России... Многие в США снова говорит, что вот опять вспыхнула «холодная война». Но посмотритете на результат. Народ Украины сейчас больше всего заинтересован в том, чтобы присоединиться к Европе, а не России», - сказал Обама.

По его словам, если бы РФ работала с Украиной, то получила бы пользу и для себя.

«Из-за санкций остановилось движение капиталов, идет спад экономики, падает рубль, идет иммиграция образованных россиян», - заявил Обама.

По его словам, США настаивают, чтобы «этот кризис (в Украине) был решен таким образом, чтобы обеспечить определение своего будущего, контроль над своей территорией для современной демократической Украины».

Источник: Українська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: