В Запорожье «Оппоблок» пытается не пустить «Наш край» на выборы, – заявление партии

Запорожская областная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатов от партии «Наш край» на выборах в Запорожский облсовет по надуманным причинам. Политсила уже обжаловал постановление в суде. Об этом идет речь в заявлении партии.

Так, в партии отмечают, что 28 сентября по надуманным причинам Запорожской областной организации политической партии «Наш край» отказали в регистрации кандидатов на выборах в Запорожский областной совет. «Без сомнений, единственной настоящей причиной недопущения партии к избирательному процессу является ее лидерская позиция в рейтинге поддержки граждан в Запорожье», – говорится в заявлении.

В организации уверены: за этим отказом стоит «Оппозиционный блок». «Состав областной избирательной комиссии сформирован из преемников прошлого режима – представителей и сторонников «Оппозиционного блока». «Этот проект олигархов до сих пор не может смириться со стремительной потерей симпатий людей», – говорится в заявлении.

В партии убеждены, что власть заняла выжидательную позицию. «Власть своим бездействием играет на пользу политической силы, несущей войну и разруху в Украине. Но мы не боимся ни потомков Януковича в виде «Оппозиционного блока», ни их временных соратников в виде власти», – отмечено в заявлении.

Партия обращает внимание Центральной избирательной комиссии на незаконность действий членов областной избирательной комиссии в Запорожье и уже обратился с иском в Запорожский окружной административный суд. «Мы надеемся на объективную позицию суда и законное решение в нашу пользу», – говорится в документе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: