Оппоблок празднует победу: партию таки зарегистрировали на выборах в Харькове

Партия «Оппозиционный блок» в последний день регистрации получила возможность участвовать в избирательной кампании в Харьковский областной совет.

«После пяти месяцев борьбы «Оппозиционному блоку» удалось отстоять право харьковчан на честные выборы, наше право на участие в избирательной кампании в Харьковский областной сонет», - говорится в заявлении партии, распространенном в четверг.

В то же время в «Оппозиционном блоке» отмечают, что «власть не отказалась от применения грязных технологий во время выборов». «Факт, что регистрация «Оппозиционного блока» состоялась в последний день, тоже является манипуляцией, поскольку теперь мы лишены возможности выдвинуть своих кандидатов в мэры и депутаты в городах и районах области», - указывают в партии.

«Оппозиционный блок» подчеркивает необходимость проведения честных выборов и соответствующего контроля: «Мы должны сделать эти выборы честными. Не пустыми декларациями, подписываемыми ради пиара, а ежедневным контролем за действиями власти. «Оппозиционный блок» ставит своей целью обеспечение такого контроля – и во время предвыборной кампании, и после нее».

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: