Охранника, стрелявшего по детям в Козине, приговорили к общественным работам

Охраннику VIP-коттеджа, который стрелял по детям из пневматического оружия, 30 сентября Обуховский районный суд Киевской области вынес приговор. Мужчину приговорили к общественным работам. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбук мать одного из пострадавших ребят Кристина Гайдамака.

«30 сентября 2015 года, через 3,5 месяца, наш самый «гуманный суд в мире» вынес приговор - дал стрелку всего до 200 часов общественных работ. Вот такая у нас цена за прицельную стрельбу по детям. Больше у меня нет никаких слов ...», - написала женщина.

Напомним, 15 июня 2015 года в селе Козине Киевской области неизвестный стрелял из пневматического оружия по детям, 12-летний парень получил телесные повреждения. Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

22 июля в МВД сообщали, что камеры видеонаблюдения из VIP-коттеджа Георгия Мазуркова не зафиксировали человека с оружием.

Позже народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщал, что в детей выстрелил охранник одного из VIP-коттеджей, расположенных на берегу общественного ставка в Козине. Нардеп заявил, что виновный будет наказан.

В августе подозреваемому вручили уведомление о подозрении. По словам Геращенко, чтобы обнаружить подозреваемого правоохранителям пришлось просмотреть запись с камер видеонаблюдения, провести дополнительные санкционированные обыски.

Геращенко тогда же в августе отметил, что в дальнейшем - дело за судом, однако после вручения уведомления о подозрении, 45-летнему стрелку по детям вручили повестку на мобилизацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: