Тягнибок: Депутат Геращенко все время врет

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок утверждает, что народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко постоянно врет и говорит то, что ему выгодно. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Комментируя заявление Геращенко, что 31 августа «Свобода» создала такие условия, при которых теракт стал возможен, Тягнибок сказал: «А почему Геращенко не говорил, что это власть создала такие условия? Если бы власть 16 января прошлого году не наплевала на людей и общественное мнение и не показала так демонстративно, что можно насиловать парламент голосованием руками, то не было бы трагических событий на Грушевского и Институтской. Сейчас аналогичная ситуация. Если бы власть так демонстративно не показывала, что ей плевать, что думает народ об изменениях в Конституцию, о том законе об особом статусе Донбасса, если бы не «нагибала» депутатов, как некоторые рассказывали, то не было бы и тех трагических провокаций 31 августа».

Лидер «Свободы» заявил, что «Геращенко говорит то, что ему выгодно, и постоянно – ложь».

Тягнибок привел пример такой лжи Геращенко. «Последний раз у Шустера он вышел и начал кричать, что когда мы брали Мариуполь в сентябре 2014 года, народный депутат от «Свободы» Кривецкий частным самолетом летал в Белгород, в Россию. Вот вам, типа, рука Кремля. Кривецький мне говорит: «Ты что, я в Белгороде в жизни не был. А в России лет десять назад был в Москве». Но они создают мифы и формируют вокруг «Свободы» негативный ореол», - отметил лидер «Свободы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: