Тимошенко предлагает ликвидировать «Нафтогаз»

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко убеждена, что нужно ликвидировать НАК «Нафтогаз Украины», поскольку, по ее мнению, она является лишним и коррупционным связующим звеном между поставщиком и потребителем. Об этом Тимошенко заявила сегодня во время дебатов на тему: «Повышение тарифов для населения - объективная необходимость или следствие плохого планирования», сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Политик считает, что это позволит установить ниже сегодняшних, но окупаемые тарифы на коммунальные услуги для населения.

«Коррупция - это НАК «Нафтогаз Украины»! И единственная реформа, которую надо сделать, - это аннулировать «Нафтогаз», потому что он не нужен », - заявила Тимошенко.

Она напомнила, что «Нафтогаз» не добывает и не транспортирует газ и нефть, а его прибыль после увеличения тарифов выросла в 11,4 раза. Кроме этого, Государственное предприятие «Укргаздобыча» даже до повышения тарифов было прибыльным.

Политик также рассказала, что материальные ресурсы в «Нафтогазе» покупаются по завышенным ценам, а ресурсы используются не по назначению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: