«Свобода»: КПУ могла взорвать памятник Сталину для повышения рейтинга

Руководитель Запорожской организации ВО «Свобода» Виталий Подлобников, которого задерживали в новогоднюю ночь в связи со взрывом памятника Сталину в Запорожье, утверждает, что взрыв могли организовать сами представители КПУ.

Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Запорожье.

«Коммунисты могли взорвать Сталина сами, чтобы скандальной ситуацией поднять свой рейтинг и избавиться от памятника, содержание которого требует больших расходов, в том числе на охрану» - заявил Подлобников.

Участвовавшие в пресс-конференции представители запорожской организации ВО «Свобода» также отметили, что не имеют отношения ко взрыву памятника Сталину на территории запорожского обкома Компартии и считают, что стали жертвами провокации.

«За взрыв запорожского памятника Сталину взяла на себя ответственность никому не известная националистическая организация «Движение первое января», и сообщила об этом на одном из интернет-ресурсов. Такую организацию мы не знаем, и считаем, что под ее именем действуют некие силы, которым выгодно выставить украинских националистов в неприглядном свете» - заявил помощник руководителя запорожской организации «Свободы» Виктор Бараненков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: