В Украине есть политические силы, заинтересованные в дестабилизации - Президент

Президент не сомневается, что парламент примет изменения в избирательное законодательство по Донбассу. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, комментируя способность парламента принять изменения к избирательному законодательству, передает «Укринформ».

«Не испытываю никакого сомнения. Выборы на Донбассе имеют свои особенности, которые должны быть учтены в законе о выборах. Какие именно? Это внутреннеперемещенные лица. Они не могут сейчас вернуться на Донбасс, но им надо создать возможности голосования», - сказал он.

Впрочем, Президент отметил, что сейчас в Украине есть политические силы, заинтересованные в дестабилизации, в продолжении внутреннего конфликта.

«Я подчеркиваю, что это план Путина, который потерпел поражение в открытом вооруженном противостоянии, потому что нам удалось создать эффективные Вооруженные Силы, а сейчас этот план переносится, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри страны. Я не дам этого сделать», - подчеркнул Глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: