Админсуд подтвердил право мэра Первомайска участвовать в выборах

В Первомайске городская избирательная комиссия зарегистрировала действующего городского голову Людмилу Дромашко кандидатом в мэры после того, как местная организация партии «Наш край» в суде оспорила отказ в регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Николаевский окружной административный суд постановил повторно рассмотреть вопрос о регистрации Людмилы Дромашко кандидатом в городские головы. После чего избирательная комиссия Первомайска все же зарегистрировала кандидата от этой политсилы.

30 сентября Первомайский горизбирком безосновательно отказал Людмиле Дромашко в регистрации кандидатом в мэры, в тоже время зарегистрировав ее лидером списка партии на выборах в горсовет.

Кроме того, в «Нашем крае» сообщили еще об одном успешном обжаловании отказа в регистрации: после обращения в суд Боярская избирательная комиссия (Киевская область) все же зарегистрировала действующего городского голову Тараса Добривского кандидатом в мэры. Как отмечают в партии, комиссия отказала городскому голове Боярки в регистрации без уважительных причин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: