СМИ обвинили экс-губернатора Харьковщины Балуту в том, что он работает на «комфортную победу» Кернеса

Интернет-портал «112.ua» в материале «Волонтерская партия и волонтеры: большая разница по-харьковски» сообщает о предвыборной ситуации в Харькове. В частности, по мнению авторов статьи, шансов на победу в выборах мэра Харькова у кандидата от «Волонтерской партии Украины», экс-губернатора Харьковщины Игоря Балуты нет. Журналисты не исключает, что цель Балуты «размыть голоса противников Кернеса, чтобы обеспечить действующему мэру комфортную победу в первом туре».

Также в материале делается акцент на просчетах, допущенных Балутой во время руководства областью.

«Именно при его губернаторстве пророссийские боевики захватили администрацию, а спасал ситуацию спецназ, приехавший из Винницы. При нем в городе были постоянные драки сепаратистов с городскими патриотами, при нем были теракты. И, конечно же, он в этом никогда не признает своей вины… Единственная заметная заслуга – подписал задним числом бумагу, чтобы спасти от ответственности снесших памятник Ленину в центре города. После падения памятника пал и сам. С должности», - идет речи в статье.

Авторы также критикуют Балуту за попытку использовать волонтерское движение в своей политической карьере.

«Волонтерское движение Харькова огромно, но оно аполитично. Есть, конечно, те, кто поддержит Балуту. Их среди волонтеров чуть меньше тех, кто поддержит «Свободу» и ее кандидата», - акцентирует издание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: