«Батькивщина» отказалась делегировать своих людей в Кабмин

Фракция «Батькивщина» не будет вносить свои предложения по кадровым изменениям в состав Кабинета министров Украины. Об этом заявила журналистам в кулуарах парламента лидер фракции Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Мы находимся в коалиции не потому, что мы разделяем политику правительства. Мы ее не разделяем. Мы находимся в коалиции потому, что агрессор рвет нашу родную страну на куски, потому что война на нашей территории. И мы чувствуем свою ответственность быть в коалиции, для того чтобы быть консолидированными перед лицом врага », - сказала она.

В то же время Тимошенко отметила, что фракция не даст «ни одной кандидатуры на должность министра или вице-премьер-министра в правительство».

«Мы считаем, что шоковая социально-экономическая политика, выбранная правительством, является глубоко ошибочной. Она разрушает экономику, она разрушает малый и средний бизнес и она разрушает каждую семью. И поэтому мы не можем быть едиными в той политике, которую проводит Кабмин. Поэтому мы отказываемся от делегирования любых министров в это правительство», - пояснила лидер «Батькивщины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: