Савченко пригрозили удалением из зала суда

Председательствующий судья по делу украинки, народного депутата Надежды Савченко пригрозил подсудимой удалением из зала суда, если она не прекратит высказывания без разрешения судьи.

Во вторник суд допросил инспектора ДПС Михаила Луценко, присутствовавшего во время остановки автомобиля с Савченко на территории Воронежской области. После этого суд приступил к допросу Алексея Мирошникова, который, по его словам, подвозил Савченко из Ростовской области в Воронежскую. Во время допроса свидетеля адвокатами Мирошников отказался называть фамилию человека, передавшего ему автомобиль, на котором он якобы впоследствии подвозил Савченко. Защита ходатайствовала обязать свидетеля сделать это, однако суд им отказал.

После этого Савченко громко высказалась на украинском языке.

«Делаю Вам замечание. Вы слишком часто высказываетесь без разрешения суда. Если Вы не перестанете, суд может удалить Вас из зала суда», — сказал судья, обращаясь к Савченко.

Ранее во время допроса Мирошникова Савченко также получила два замечания от суда за неприличный жест в сторону свидетеля и некорректное поведение.

Источник: РИА «Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: