Жебривский успокоил украинцев: наши военные могут быстро вернуть на передовую отведенное вооружение

В случае обострения ситуации в зоне АТО украинские военные в состоянии оперативно вернуть отведенное вооружения на передовую и остановить наступление российско-террористических сил. Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский.

«На самом деле как такого отвода со стороны боевиков сегодня мы не наблюдаем, пока наоборот есть некоторая концентрация танковых подразделений на Мариупольском направлении, но мы надеемся, что в ближайшее время этот отвод будет», - отметил он.

«Хочу успокоить украинцев, особенно тех, которые живут в прифронтовой зоне - в случае обострения ситуации в достаточно короткое время украинские военные в состоянии занять позиции, которые нужны, для того чтобы обезопасить от широкомасштабного наступления со стороны российско-террористических войск», - заявил Жебривский.

Напомним, в понедельник, 5 октября, на оккупированной территории Донбасса начался отвод вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал в Луганской области, оружие будет отведено на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения.

При этом группа «Информационное сопротивление» сообщает, что боевики лишь создают видимость отвода вооружений.

Сегодня, 7 октября, утром пресс-центр АТО сообщил, что Украина завершила первый этап отвода танков в Луганской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: