Азаров назвал дату выхода Украины из кризиса

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует выход Украины из кризиса к празднованию 20-летия независимости Украины - до августа. Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета Министров.

«Я вижу, что при условии мобилизации наших усилий к августу Украина окончательно преодолеет кризис. Причем как в экономике, так и в общественном сознании», - сказал он.

Азаров отметил, что новый 2011 год знаменателен, прежде всего, тем, что в этом году Украина будет отмечать 20-летие независимости, и. с чем государство придет к этой дате, зависит от правильно сформулированной цели, поставленных заданий и точности определения направлений и этапов движения.

По его словам, правительство ставит перед собой масштабные задания. и если они будут решены, то юбилей будет отмечен достойно.

Премьер подчеркнул, что с нового года страна начинает жить по новым правилам организации экономической деятельности, бюджетной и социальной сферы.

Он напомнил, что с 1 января вступает в силу новая редакция Бюджетного кодекса, Налоговый кодекс, а также закон о судоустройстве и статусе судей.

По мнению премьера, 2011 год открывает новый раздел жизни государства - раздел коренных преобразований и модернизации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: