Порошенко и премьер Нидерландов согласовали сроки принятия решения по механизму наказания виновных в деле о MH17

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, во время которого стороны договорились, что окончательное решение относительно механизма привлечения к ответственности виновных в сбивании малайзийского рейсе MH17 будет принято с учетом результатов уголовного расследования, которое осуществляется общей группой с участием Украины, Нидерландов, Австралии, Малайзии и Бельгии, передает пресс-служба Главы государства.

Собеседники обсудили результаты проведенного Советом технического расследования катастрофы самолета МН17 авиакомпании «Малайзийские авиалинии». В связи с этим Порошенко подчеркнул, что «завершение и публикация технического расследования является важным шагом на пути к поиску и привлечению к ответственности всех виновных в этом ужасном преступлении».

«Собеседники обсудили дальнейшие совместные действия с целью создания оптимального механизма для обеспечения привлечения к ответственности виновных в трагедии самолета «Малайзийских авиалиний». Они договорились, что окончательное решение относительно такого механизма будет принято с учетом результатов уголовного расследования, которое осуществляется общей группой с участием Украины, Нидерландов, Австралии, Малайзии и Бельгии», - говорится в сообщении.

При этом Президент выразил соболезнования семьям погибших 17 июля 2014 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: