Порошенко: «Боинг» был сбит из российского оружия

Малазийский «Боинг» был сбит над Донбассом из российского оружия. Об этом во время поездки в Луганскую область заявил Президент Украины Петр Порошенко, написал в своем Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«MH17 был сбит с территории, оккупированной россиянами, из российского оружия. Фамилии виновных должен назвать трибунал, который заблокировала РФ», - подчеркнул Президент.

Напомним, международная группа экспертов, проводящая расследование причин крушения «Боинга» «Малайзийских авиалиний» на Донбассе, пришла к выводу, что лайнер был сбит ракетой ЗРК «Бук». Это утверждение содержится в окончательном докладе Совета по безопасности Нидерландов, распространенном 13 октября в Гааге.

В докладе не указывается точное местонахождение ЗРК «Бук», лишь отмечается, что ракета была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины.

В то же время расследование, проведенное украинской стороной, доказывает, что малазийский самолет МН17 был сбит ракетой российского производства, запущенной из установки «Бук» из неподконтрольной Киеву территории – из района города Снежное Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: