Порошенко предложил отдать «Межигорье» Министерству обороны

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в понедельник предложил Кабинету министров передать в ведение Министерства обороны Украины резиденцию экс-президента Виктора Януковича «Межигорье» для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО. Об этом он заявил сегодня в ходе посещения базы оперативного командования «Восток» Вооруженных сил Украины в Днепропетровске.

«Вчера я предложил правительству, как по мне, очень интересную инициативу: передать печально известное Межигорье в ведение Министерства обороны Украины для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО», - сказал Порошенко.

Президент высказал уверенность, что «это будет настоящее восстановление справедливости».

«Точно так же ставлю вопрос о том, чтобы Верховная Рада рассмотрела вопрос передачи хотя бы временно в управление Минобороны и санаториев бывшей советской профсоюзной собственности. Они сегодня имеют право, они его заслужили, чтобы восстановить силы и адаптироваться к мирной жизни, украинские воины и украинские герои», - сказал Президент.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: