Военная угроза со стороны России пройдет не скоро - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «Донбасс был, есть и будет украинским, и оккупированные районы мы вернем». Об этом он сказал в своем обращении к будущим офицерам в Луганском областном лицее с усиленной военно-физической подготовкой в городе Кременная, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я стою перед вами здесь, почти в географическом центре Луганщины, и каждой клеткой ощущаю настоящий дух украинского гражданства. И глубоко благодарен вам за такую позицию», - отметил Порошенко.

Глава государства поблагодарил руководство лицея, которое сохранило его от террористов и обеспечило передислокацию заведения из Луганска в Кременную. Порошенко напомнил присутствующим историю выпускников лицея, большинство из которых продолжило обучение в высших учебных заведениях Министерства обороны и других силовых структур Украины, а теперь проходят военную службу.

«Вы – это будущее нашей армии. Верю, вы будете достойными славы наших предков – всех украинских воинов, которые с оружием в руках защищали и защищают свою Родину!», – сказал Президент.

Президент считает, что военная угроза со стороны России пройдет не скоро, поэтому Украина должна быть хорошо подготовленной и готовой к защите своего суверенитета и территориальной целостности.

«Мы – мирный народ. Но если случается беда, враг в полной мере испытывает на себе прочность наших мышц и остроту оружия. И пусть он в своем больном воображении даже не мечтает властвовать на наших землях. Ни клочка своей земли мы не отдадим», – сказал глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: