В Кремле назвали необъективным расследование крушения Boeing на Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что доклад Совета безопасности Нидерландов по катастрофе малайзийского Boeing на Украине нельзя назвать объективным, поскольку российская сторона не была задействована в расследовании, сообщает «РИА Новости».

«Мы разочарованы тем, что российские эксперты не были задействованы в расследовании», — сказал он.

Песков отметил, что проведенное расследование нельзя назвать «объективным и всеобъемлющим».

По его словам, до завершения расследования недопустимо навешивать ярлыки, а тем более называть виновных.

Он подчеркнул, что не замечаются приведенные «Алмаз-Антеем» доказательства. По мнению пресс-секретаря, это говорит «о тенденциозности и заведомо необъективном подходе».

Ранее президент Украины Петр Порошенко снова заявил, что пассажирский авиалайнер малайзийских авиалиний MH17 был сбит с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Совет безопасности Нидерландов опубликовал доклад о результатах международного расследования крушения малайзийского Boeing над территорией Украины в 2014 году.

Напомним, малайзийский «Боинг», который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 г. в районе города Торез Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли в результате катастрофы. Украина и многие западные страны возложили ответственность на пророссийских боевиков, которые контролируют эту территорию. Россия эти обвинения отвергает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: