В Госдепе США надеются на проведение местных выборов в Мариуполе 15 ноября

В общем американская сторона положительно оценила проведение местных выборов в Украине и отметила, что они прошли в рамках демократического процесса. Там, где они не состоялись, голосование должно пройти 15 ноября. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби, передает «УНН».

«По предварительным данным от международных наблюдателей, эти выборы в целом отражают волеизъявление украинского народа и в целом прошли в соответствии с демократическим процессом», - говорится в официальном заявлении.

В США надеются, что сорванные выборы в Мариуполе и других городах состоятся 15 ноября.

«Мы ожидаем успешного проведения второго тура выборах 15 ноября там, где мэр города не был определен в первом туре подавляющим большинством голосов. Кроме того, мы ожидаем, что в Мариуполе и других районах, где голосование не состоялось, будут проведены местные выборы 15 ноября», - добавил Джон Кирби.

Он добавил важность того, чтобы внутренне перемещенные лица и люди, проживающие в конфликтной зоне на востоке Украины имели возможность воспользоваться своим правом голоса на местных выборах в соответствии с украинским законодательством, стандартами ОБСЕ и в соответствии с минскими договоренностями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: