Новый мэр Глухова собрался перевести город на биогаз

Избранный мэр Глухова Мишель Терещенко в интервью «Главкому» рассказал, какие конкретные шаги он намерен предпринять в ближайшее время, чтобы улучшить качество жизни горожан.

«Мы сейчас импортируем газ из России. Но есть города в Люксембурге, Франции, Германии, которые по размеру как Глухов, которые работают только на биогазе!» – заявил он.

Он подчеркнул, что это более реально, чем может показаться на первый взгляд, - перевести город на альтернативную энергию.

«В 10 раз реальнее, чем в Люксембурге. Почему нет? Надо просто все организовать нормально. Люксембург, Германия и Франция это делают. Почему мы не можем? Посмотрите, мы в Глухове сделаем тест-модель», - добавил новый мэр Глухова.

Напомним, мэром провинциального Глухова стал человек, сменивший французское гражданство на украинское лишь полгода назад. Без единого биллборда, но с впечатляющим отрывом - 65,95% против 31,9% - действующего городского голову Юрия Бурлаку обогнал потомок известной династии украинских предпринимателей и меценатов, правнук первого украинского олигарха - Мишель Терещенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: