Герман обвинила Ющенко в том, что при Януковиче упал рейтинг Украины

Возрождение национальной экономики является первым шагом к расширению свободы граждан в Украине. Такое мнение высказала ИМК заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

Комментируя исключение Украины из категории «свободных стран» в рейтинге американской неправительственной организации Freedom House, она отметила: «Я, конечно, далека от того, чтобы идеализировать ситуацию. Я знаю, как много нам нужно сделать для расширения свободы граждан и верховенства права».

По ее словам, первым шагом на этом пути должно быть возрождение экономики. «Не может бедный, несчастный, безработный человек быть свободным. И результаты работы предыдущей власти привели к значительному экономическому падению в Украине и стали причиной того, что Украину понизили в рейтинге свобод такой организации как Freedom House. Это основная причина. А основная задача, которая стоит сегодня перед властью, - поднять уровень жизни людей», - подчеркнула Герман.

«Благосостояние, благополучие, работа, достойные зарплаты и пенсии - очередной шаг к свободе человека. Новая украинская власть, Президент на этом концентрирует наибольшее внимание, и президентские реформы является основным двигателем движения Украины к свободе», - отметила заместитель главы Администрации Президента.

Напомним, Украину исключили из категории «свободных стран» в рейтинге американской неправительственной организации Freedom House. Согласно ежегодному рейтингу демократических прав и гражданских свобод, Украина зачислена в категорию «частично свободных стран».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: