Генпрокуратура показала фильм о проделках Корбана (ВИДЕО)

На совместном брифинге генпрокурора Виктора Шокина и председателя СБУ Василия Грицака журналистам показали фильм о незаконной деятельности экс-заместителя днепропетровского губернатора Геннадия Корбана.

В фильме показали различные рейдерские захваты, похищения людей, деятельность конвертационных центров и другие преступления, совершенные за последние 9 лет. Силовики утверждают, что ко всем этим незаконным действиям имеет прямое отношение Корбан.

В частности, глава СБУ обвинил Корбана в хищении средств благотворительного фонда, предназначавшихся для воинов АТО. По его словам, волонтеры, участвовавшие в работе фонда, даже не догадывались, «для чего был нужен этот фонд» («Фонд обороны Украины», созданный Корбаном – «Главком»).

По словам Грицака, со 160 миллионов, собранных в фонде Корбана, лишь 40 миллионов пошли на те цели, для которых предназначались. Глава СБУ также заявил, что силовики имели информацию обо всем этом еще раньше, но не хотели использовать ее до выборов, чтобы не навлечь обвинения в политическом преследовании.

Напомним, ранее председатель СБУ заявил о ликвидации конвертационного центра в Киеве

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: