Янукович поручил Азарову тщательнее следить за казной

Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства проведения мер, направленных на предупреждение нарушений в сфере использования государственных финансовых ресурсов.

Обращаясь к премьер-министру Украины Николаю Азарову на заседании руководящего совета комитета по экономическим реформам в пятницу в Киеве, он сказал: «Николай Янович, я неоднократно говорил о том, что когда мы постфактум разбираем бюджетные нарушения, это выглядит так, что мы не контролируем своевременно этот процесс».

«Нам надо делать предупреждающие действия, контролировать финансы не тогда, когда украли уже средства, а потом мы их ищем, на примере минувшего года – за границей, вытягиваем, и не всегда нам это удается, а иногда это годами продолжается», - добавил Президент.

Глава государства призвал участников заседания – руководителей экономического блока правительства, главу Национального банка предусматривать свои дальнейшие действия и учитывать риски – как объективные, так и субъективные. В частности, Президент отметил, что на пути реформирования власть зачастую сталкивается с бюрократическим протестом.

Вместе с тем, Янукович считает, что власть не должна препятствовать различным политическим процессам в стране, различая при этом «политиканство и политику».

«Мы сталкиваемся на этом пути с конформистскими настроениями и даже протестами бюрократии в процессе проведения реформ… И это будет продолжаться, то есть политизация, политиканство будут препятствовать на пути реформ, но мы должны подходить к этому так, что мы строим демократическое общество, и чтобы мы, как говорят, под одну гребенку не давали оценки реальным демократическим процессам», - подчеркнул Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: