Марушевская рассказала, кто входит в число ее советников на Одесской таможне

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская в интервью «Главкому» сообщила имена своих советников, которые помогают ей освоиться на новой должности и которых она называет «наша команда».

«Это группа грузинских и украинских юристов и консультантов. Среди них есть советник председателя фискальной службы Украины Георгий Цхакая, а также Нино Шарашенидзе - человек, который возглавлял департамент обслуживания Службы доходов и зоны таможенного оформления Грузии, юристы Семен Кривонос, Денис Демин, Орест Плотниця и еще несколько украинских экспертов, которые имеют большой опыт и профессиональные знания в системном реформировании», - рассказала Марушевская.

Глава Одесской таможни отметила, что когда она в будущем пойдет работать «на другой проект», то «здесь должна остаться реально работающая система».

«Поэтому на позиции заместителей, руководителей департаментов я хочу ставить украинцев, одесситов, которые останутся и будут работать здесь. Сейчас я фактически сама. Мои люди мне только в качестве консультантов помогают. У меня есть заместитель еще с прошлой команды. Арефьева у меня еще значится в заместителях. И две позиции вакантны. Их должны занять люди, которые будут разделять наши ценности - демократию и нулевую толерантность к коррупции», - отметила Марушевская.

О роли Георгия Цхакая, который в Грузии возглавлял службу доходов и теперь бытует мнение, что таможней в Одессе будет управлять именно он, Марушевская подчеркнула, что он «очень помогает». Но есть и другие люди, которые наряду с ним консультируют новую начальницу.

«Георгий Цхакая, конечно, очень темпераментный и классный член команды, очень помогает, я с ним консультируюсь по многим вопросам. У нас замечательное взаимопонимание. И в любом случае решение остается за мной. Я не чувствую никакого давления с его стороны, да это и невозможно. За все свои решения только я отвечаю. А слухов хватает. Кому-то хочется это так описать. Окей. Очевидно, что я человек, который не имеет опыта в тактической работе на таможне, поэтому буду советоваться по тактическим вопросам с людьми, которые этот опыт имеют. Очевидно, что со мной сидят специалисты, помощники, советники, консультанты. Но я собираю украинских советников, грузинских, тех, кто уже давно работает на таможне, выслушиваю позицию каждого, и, проанализировав разные точки зрения, принимаю решение», - резюмировала Марушевская.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: