Террористы продолжили обстрелы на Донбассе с «отведенного» вооружения - штаб АТО

Начиная с 18 часов 13 ноября российский-террористические наемники продолжили обстрелы украинских позиций во всех направлениях. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

«На Донецком - из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - террористы вели провокационный огонь по Опытному, Песках, Марьинке, Новгородском, Новоселовке Второй, Верхнеторецкому, Красногоровке и Авдеевке. Кроме того, для обстрелов наших позиций вблизи Авдеевки преступники использовали 82-миллиметровые минометы», - говорится в сообщении.

роме того, на Артемовском направлении по Майорску террористы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«На Мариупольском - по Ломакино - из стрелкового оружия. Также наемники вели прицельный огонь из стрелкового оружия по нашим позициям вблизи Новотошковское и Широкино», - отметили в штабе АТО.

Около 20 часов в районе Верхнеторецком произошло боестолкновение, которое традиционно завершилось бегством врага с поля боя.

«При этом в ходе 2-часового боя российско-террористические войска применяли не только вооружения БМП-2, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, но и 82-миллиметровые минометы, которые, согласно Минских договоренностей, уже должны быть отведены не только украинской стороной, а и наемниками», - сообщили в пресс-центре.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: