Свидетель стрельбы в Cambodge рассказал подробности случившегося

Один из свидетелей стрельбы в ресторане Cambodge в 11-ом округе Парижа рассказал подробности случившегося.

«Мы были примерно в 20 метрах от кафе, когда мы услышали выстрелы. Я посмотрел вокруг и увидел человека, который стрелял, примерно 185 см ростом. Он стоял в стрелковой позиции - правая нога была впереди, левая - сзади. У левого плеча был длинный автомат, прикрытый журналом», - рассказал очевидец, слова которого приводит The Guardian.

По его словам, стрелявший был одет как солдат: в черный джемпер, черные брюки, черные туфли или сапоги. Возможно, на голове у него была мохнатая шапка.

«Он был левшой, стрелял очередью из трех или четыре выстрелов. Его действия были очень четкими и профессиональными. Он убил трех или четырех человек, которые сидели перед входом в кафе в креслах. Они упали на пол. Затем он повернулся и начал стрелять по автомобілям», - говорится в сообщении.

«Затем мы увидели, как он входит в кафе. Свернул направо, потом - налево и открыл огонь. В общей сложности мы слышали 15 или 20 выстрелов. Потом все затихло. Мы спрятались. Когда вышли, три человека продолжали лежать на земле перед входом. Прохожие оказывали помощь водителю белого автомобиля, по которому стреляли, помогли прохожие, он умирал», - говорит свидетель.

«В 150 метрах на подходе была полиция, кареты скорой помощи и пожарные машины. К моему удивлению, нас завели в кафе сотрудники полиции. Это было ужасно: вокруг люди - либо убитые, либо раненые. Около десяти. Там повсюду была кровь. Затем нас привезли в участок для дачи показаний. Там было очень много свидетелей. Очередь за очередью. Были те, кто выползал из-под тел убитых. Это все ужасно», - добавил очевидец.

При этом он уточнил, что по имеющейся информации, нападавший не был задержан, - пишет «Левый берег».

Напомним, стрельба в ресторане была одним из серии терактов, которые всколыхнули ночной Париж в пятницу вечером, 13 ноября. На городском стадионе, где проходил матч сборных Германии и Франции, прогремели взрывы, также были захвачены заложники в концертном зале Batacan. Всего теракты совершены в 7 районах столицы Франции. Сообщается о не менее 140 погибших.

По предварительной информации, ответственность за терактов во Франции взяло на себя «Исламское государство». Официальных подтверждений этому пока что нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: