Главари «ЛНР» готовят масштабную провокацию против Украины (ДОКУМЕНТ)

Так называемое «министерство государственной безопасности» террористической «ЛНР» готовит провокацию для дискредитации Украины. Об этом сообщают источники в штабе Антитеррористического центра.

В частности, в письме так называемого «министра государственной безопасности» Леонида Пасечника от 14 ноября к «главе ЛНР» Игорю Плотницкому, помеченном грифом «совершенно секретно», речь идет о плане, согласно которому «в ряде населенных пунктов будет проведена эксгумация тел погибшего мирного населения, в дальнейшем тела будут перезахоронены на территории сельскохозяйственных угодий вблизи населенного пункта Сокольники Новоайдарского района Луганской области».

По замыслу террористов, это захоронение будет представлено в СМИ, в том числе в российских «Звезда» и НТВ, как очередное доказательство «геноцида» на Донбассе, пишет Укринформ.

«Указанные массовые захоронения будут представлены представителям СМИ как следствие геноцида украинской власти против мирного населения Донбасса, что позволит заявить к Украине ряд исков, в том числе в Гаагский трибунал», - пишет «министр» в письме к Плотницкому.

При этом в письме отмечается, что руководители указанных российских телеканалов выразили свою «заинтересованность данной проблематикой» и заверили «министра информационной политики, печати и массовых коммуникаций» Вячеслава Столяренко «в информационной поддержке данного мероприятия».

Напомним, на прошлой неделе официальный представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что Россия, пытаясь отвлечь внимание международного сообщества от трагических последствий собственных бомбардировок в Сирии, готовит провокацию международного масштаба против Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: