Стало известно имя российского генерала, который прибыл с проверкой в Донецк (ФОТО)

На Донбассе продолжается инспектирование соединений и частей 1 и 2 АК 12 командования резерва Южного ВО комиссией Генерального штаба ВС РФ во главе с заместителем начальника ГШ ВС РФ генерал-полковником Истраковым С.Ю. с целью проверки их готовности к возобновлению боевых действий. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, в состав комиссии входят 40 офицеров Генерального штаба ВС РФ.

ГУР сообщает, что в ходе проверки Истраковым, по случаю дня Ракетных войск и артиллерии России, были вручены награды российским офицерам, которые находятся и воюют на территории Украины, в том числе:

- Шевченко Петр (он же по документам прикрытия - Лысенко)

- Сидоров Дмитрий (он же по документам прикрытия - Приходько)

- Мирошниченко Александр (он же по документам прикрытия - Сугацкий)

- Кот Александр (он же по документам прикрытия - Смоленский).

«После празднования дня артиллерии мастерство российских офицеров «значительно возросло». Во время показательного выполнения огневых упражнений на полигоне российским экипажем БМП-2 был расстрелян свой танк. Факт происшествия пытаются скрыть от председателя комиссии Генерального штаба ВС РФ», - сообщает ГУР Минобороны Украины.

Напомним, в четверг, 19 ноября, разведка сообщила, что в Донецк прибыла комиссия Генерального штаба ВС РФ с целью проверки состояния дел в соединениях и частях 1 АК 12 командования резерва Южного ВО ВС РФ. Указывалось, что комиссию возглавляет один из заместителей начальника Генштаба ВС РФ, но его имя не указывалось.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: