В «Народном фронте» увидели угрозу в беженцах с Донбасса

Народный депутат от «Народного фронта», руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук считает переселенцев с Донбасса серьезной угрозой для Украины. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Мы видим еще одну угрозу, на которую у нас, к сожалению, закрывают глаза, – беженцы. С ними не проводится никакой серьезной работы и нет серьезного контроля, особенно в местах их компактного расселения, допустим, в Харьковской области», - отметил Тымчук.

По его словам, там очень тревожная ситуация: «Ахметовские» структуры начинают очень плотно окучивать беженцев. А по нашим оценкам, только на территории Харьковской области переселенцев более 300 тысяч. Если консолидировать даже 10–20 тысяч человек, можно устроить очень серьезную дестабилизацию в регионе».

Тымчук сообщил, что пока «ахметовские» структуры окучивают переселенцев под видом социальной помощи. «Но можно говорить, что налаживается контакт. Какие потом будут преследоваться цели, трудно сказать», - сказал он.

«Мы знаем, что как раз структуры бывших регионалов под видом различной помощи очень лихо прокручивают свои политические проекты. Яркий пример – Краматорск, где владелец Новокраматорского машиностроительного завода г-н Скударь давно смотался в Россию, но все это время продолжает окучивать население. Большой процент там считает, что Скударь – это мужик, который помогает, а не просто балабол. На праздники ветеранам, многодетным матерям, матерям-одиночкам идет прямая материальная помощь», - сообщил Тымчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: