В Госдуме уже обвинили Турцию в поддержке ИГИЛ

В Государственной Думе России назвали действия Турции, сбившей российский бомбардировщик на границе с Сирией, прямой поддержкой ИГИЛ.

«В условиях, когда мировое сообщество начинает полноценную борьбу с терроризмом, рассадником которого стали занятые ИГИЛ территории Сирии, Турция проявляет солидарность с террористами и сбивает наш самолет над территорией Сирии», — заявил вице-спикер Думы РФ от «Справедливой России» Николай Левичев.

По мнению председателя комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов (КПРФ), турецкой стороне не стоило применять оружие, а надо было посадить самолет и разобраться.

«И хорошо было бы поделиться воздушным пространством, мы же защищаем и их интересы», — добавил депутат.

Также РБК сообщает, что президент РФ Владимир Путин готовит заявление в связи с крушением российского СУ-24 в Сирии. Свое заявление по данному инциденту также готовит НАТО. Альянс созывает экстренное заседание по сложившейся ситуации.

Напомним, сегодня, 24 ноября был сбит российский истребитель Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции. Самолет сбил турецкий истребитель F-16.

Ранее сообщалось, что двум пилотам удалось спастись, но одного из них захватили местные жители, сирийские турки.

Официальная Анкара также подтвердила, что турецкие военные сбили российский самолет Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции.

В Генштабе Турции заявили, что перед тем как сбить нарушителя, они в течение 5 минут 10 раз предупреждали русских о своих намерениях.

Журналистка турецкого CNN Эзги Джанкуртаран сообщила в твиттере о гибели одного из пилотов российского истребителя.

В Турции обнародовали данные радара, данные радара, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: