Катеринчук напомнил ПР, что Майдан не их частная собственность

Для начала следует переименовать центральную площадь Донецка, которая до сих пор носит имя вождя пролетариата. Так прокомментировал информацию о возможном переименовании Майдана Независимости в Киеве в Площадь Свободы нардеп от фракции НУНС Николай Катеринчук.

«Уже потом можно будет спросить киевлян, хотят ли они переименования центрального Майдана, поскольку это их Майдан, а не частная собственность «регионалов». Я лично против таких замыслов столичных властей и буду призывать депутатов Киевсовета не голосовать за такое решение», - подчеркнул парламентарий.

«Если кто считает, что между существующим названием Майдана и предлагаемым нет разницы, - это большая ошибка. Это большая ошибка, которая будет иметь огромные негативные последствия. По сути, таким решением пытаются повернуть ход развития государства, поскольку с Майданом Независимости связано большинство переломных исторических событий в становлении Украины как самостоятельного государства», - сказал Катеринчук.

«Уверяю, что в случае принятия решения о переименовании Майдана я лично буду обжаловать его в судебном порядке. Призываю Блок Виталия Кличко и БЮТ, если они действительно болеют за судьбу города, активно противодействовать такой инициативе и добиваться от властей отказаться от нее», - подытожил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: