Замглавы Меджлиса рассказал, как оккупационные власти решают проблему отсутствия электричества

Заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов в интервью «Главкому» рассказал, что сам не понимает, почему крымские «власти» оказались абсолютно не готовы, хотя активисты гражданской блокады многократно предупреждали: что-то подобное произойдет, были определенные сигналы.

«Дизельные генераторы есть, даже возле детского сада, в который ходит мой ребенок, стоят такие устройства, которые были завезены в Крым еще после сочинской Олимпиады. Но их еще нужно соединить друг с другом, для них нужно топливо. Честно говоря, я сам не понимаю, почему крымские «власти» оказались абсолютно не готовы, хотя активисты гражданской блокады многократно предупреждали: что-то подобное произойдет, были определенные сигналы. Не знаю, на что надеялись «власти», почему сразу не был готов некий сценарий действий. Некоторые населенные пункты уже сутками остаются отключенными – им включают электричество где на полчаса, где на пару часов. Очень большие проблемы с транспортным сообщением, хранением продуктов – многие крупные магазины, заправки не работают. В Симферополе большая проблема со светофорами и регулировщики на перекрестках при этом не стоят», - рассказал Джелялов.

По его словам, радуются те, кто проживает рядом с социальными объектами – там у них свет есть.

«Поэтому все раздающиеся тревоги по поводу того, что в больницах с людьми что-то произойдет, не имеют пока никаких подтверждений. На эти стоны и плачи у меня одна реакция: съездите к родственникам наших ребят, которые сидят в тюрьмах, – посчитайте, сколько слез было пролито их родителями, женами и сколько дети отца уже не видели. Почему сострадание, милосердие и христианские добродетели проявляются так выборочно?», - подчеркнул замглавы Меджлиса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: