В Украине пройдет Неделя израильского кино

С 3 декабря в пяти городах Украины пройдет «Неделя израильского кино».

В Киеве показ начнется с 3 декабря в кинотеатре «Киев», в Черновцах - с 3 декабря в кинотеатре Кинопалац «Черновцы», в Виннице - с 4 декабря, кинотеатр «Родина», во Львове - с 10 декабря, кинотеатр Кинопалац «Коперник», в Днепропетровске - с 10 декабря, кинотеатр «Правда-Кино»

В рамках события будет представлено шесть лент израильских режиссеров, среди которых обладатели Гран-при 44-го и 45-го КМКФ «Молодость»:

- «Циник Бааль»/Hill Start, реж. Орен Штерн;

- «Где-то там»/Anywhere Else, реж. Эстер Амрами (фильм-обладатель Гран-при 44-го КМКФ Молодость);

- «Тайна Зоар»/The Zohar Secret, реж. Владко Занковски;

- «Прощальная вечеринка»/The FarewellParty, реж. Таль Гранит и Шарон Маймон; - «Принцесса»/Princess, реж. Тали Шалом-Эзер (фильм-обладатель Гран-при 45-го КМКФ Молодость);

- «Чудеса»/The Wonders, реж. Ави Нешер.

Во время пресс-конференции, посвященной Неделе израильского кино, Посол Государства Израиль в Украине Господин Элиав Белоцерковски сказал: «Я очень рад развивать культурные связи между нашими странами. Киноискусство - один из самых доступных способов для этого. Израильское кино интересное, так как затрагивает интересы общества и политические. Оно очень откровенное».

«Недавно мы организовывали показы украинского кино в Израиле. Теперь показываем израильское кино в Украине. В нашем настоящем мы встречаемся с похожими вызовами, поэтому израильское кино для нас актуально и близко», - отметил Филипп Ильенко.

Генеральный директор КМКФ «Молодость» Андрей Халпахчи сообщил: «Откроют «Неделю израильского кино» 3 декабря в 20:00 в кинотеатре «Киев» представители посольства Израиля и Эстер Амрами, режиссер фильма «Где-то там», что является обладателем Гран-при 44- го КМКФ «Молодость».

Организаторы: Посольство Государства Израиль в Украине при поддержке КМКФ «Молодость».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: