Выборы Антикоррупционного прокурора: результаты рейтингового голосования

Сегодня проходит последний тур отбора руководителя главы антикоррупционной прокуратуры. До конца дня члены комиссии должны отобрать двоих человек, кандидатуры которых и будут, по закону, поданы Генеральному прокурору Виктору Шокину на подпись. Он выберет одного из них и назначит антикоррупционным прокурором.

В процессе обсуждения в финальный этап вышли семь человек: Максим Грищук, Назар Холодницкий, Роман Говда, Анатолий Ежов, Александр Новиков, Виталий Касько, Владимира Кривенко.

Каждого из этой семерки члены комиссии обсуждали перед тем, как перейти к голосованию.

Перед финальным голосованием члены конкурсной комиссии провели рейтинговое голосование. Его результаты будут служить подсказкой тому, как завершиться финальное голосование.

Максим Грищук - 11 голосов

Владимира Кривенко - 7

Назар Холодницкий - 7

Роман Говда - 6

Александр Новиков - 4

Виталий Касько - 3

Анатолий Ежов - 1

Как ранее сообщал "Главком", комиссия по отбору руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, вероятнее всего, провалит голосование за кандидатуру нынешнего замгенпрокурора Виталия Касько. В то же время наиболее вероятными кандидатурами на должность руководителя главного аникоррупционера становятся Максим Грищук и Роман Говда. Последнего – тянет президентская команда, а Грищук – получил всеобщую поддержку комиссии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: